Чесноков: после первой победы на Australian Open у Хачанова будет больше уверенности и чувства мяча

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков отреагировал на победу Карена Хачанова над испанцем Бернабе Мираллесом Сапатой в первом круге Australian Open-2023 со счётом 7:6 (7:3), 6:2, 6:0.

«Если смотреть на счёт, то всё было комфортно для Хачанова. Испанский игрок себя более комфортно чувствовал на земле, чем на быстрых кортах, так что произошло то, что должно было быть.

После этой игры у Карена будет больше уверенности, вообще после первой победы придаётся уверенности и раскрывается чувства мяча, хорошее начало. Борьба была только в первом сете, потом в одну калитку, но всё равно, он получил уверенность. Дальше будет сложнее, но Хачанов будет в игре. Следующий матч против австралийца — они у себя дома играют хорошо, везде плохо могут сыграть, а в Австралии хорошо» — сказал Чесноков Metaratings.ru.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии Хачанову предстоит сыграть против австралийца Джейсона Кублера, занимающего 84-е место в рейтинге АТР.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!