Чесноков: получается, Australian Open дает благословение россиянам участвовать в турнире, так быть не должно

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков отреагировал на новость о допуске российских спортсменов на турнир Australian Open.

«Наверное прежде, чем Australian Open допустил наших спортсменов до участия в турнире, они спросили: «Вы к нам с пулеметами и автоматами приедете?» На что наши ребята ответили: «Нет, с ракетками». Поэтому допустили российских теннисистов. Да, сейчас идут какие-то сдвиги по участию наших игроков в каких-то турнирах.

Мне рассказывала Азаренко, что разговаривала с Ястремской и та перед их матчем хорошо общалась Викторией – интересовалась семьей, детьми и многим другим. Но после игры Ястремская не пожала руку Азаренко и показала всему миру свое неуважение и политическую позицию. Это сумасшедший дом! Даяна показала, что в каких-то моментах на корте она не человек. Такие действия сделают лучше мир или отношения между людьми?

Не знаю, побудят ли действия Australian Open другие мировые спортивные ассоциации к допуску наших атлетов до международных соревнований. Сейчас в последнее время все так накалилось и обострилось, что тяжело давать какую-то оценку. Получается, что Australian Open дает благословение российским спортсменам участвовать в их турнире. Так быть не должно, каждый турнир должен благословение давать что ли? Спорт должен быть вне политики, все войны прекращались, когда начиналась Олимпиада. Хочется, чтобы побыстрее все закончилось и проще стало жить всем», – сказал Чесноков Metaratings.ru.

Ранее глава Tennis Australia и директор турнира Крэйг Тайли сообщил, что российские и белорусские теннисисты на данный момент допускаются до участия в турнире Australian Open.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!