Чесноков: Медведев должен защитить свои прошлогодние очки, он способен выиграть US Open

Известный российский тренер и теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу Даниила Медведева на турнире в Лос-Кабосе.

«Медведев завоевал свой первый титул в этом году, он ему был нужен. Хотя очков за него дается мало для первой ракетки мира — 250, это вообще ни о чем. Не знаю, попадет ли этот турнир в 14 лучших. Для него просто важна эта победа. Завоевать титул — это уже история.

Даниил играл в турнирах, восстанавливаясь от травмы, а на грунте был не в своей тарелке. В турнирах перед Уимблдоном был в двух финалах, которые проиграл. Но я знаю, как Медведев готовится, Сервара дает ему сверхлошадиные нагрузки, поэтому любой игрок ему по зубам. Поэтому он в хорошей форме.

Вообще, в последние годы он потрясающе проводит серию американских турниров. В этом году ему надо доказать, что он не просто так стал первой ракеткой мира и является чемпионом US Open. Он должен защитить свои прошлогодние очки и способен выиграть US Open», — сказал Чесноков Metaratings.ru .

US Open-2022 пройдет с 29 августа по 11 сентября в Нью-Йорке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!