Чесноков: Кирьос дважды обыграл Циципаса на траве, плюс играл в финале Уимблдона, он игрок первой десятки мира

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков поделился ожиданиями от игры в четвертом раунде US Open, где встретятся Даниил Медведев и Ник Кирьос.

«Медведев единственный раз обыгрывал Кирьоса, это было в этом году. Сейчас Ник совершенно другой, после недавней победы в Мексике Даниилу было непросто с австралийцем. Это будет очень интересная игра и хорошая проверка для Медведева. Да, Даня только в полуфинале может встретиться с игроком первой пятерки, но не будем загадывать вперед.

Кирьос – очень сложный игрок, он молодой, на подъеме, может выбраться из любой тяжелой ситуации по ходу матча и сделать неожиданный удар. От Ника очень сложно чего-то ожидать, очень не предсказуемый теннисист, на один сет он может остановиться играть, а потом вывести из себя даже самых стойких игроков. Кирьос дважды обыграл Циципаса на траве, плюс играл в финале Уимблдона, он игрок первой десятки мира. Но он игрок настроения – что-то случится и перестанет играть, а может наоборот будет все получаться», – сказал Чесноков Metaratings.ru .

Матч 1/8 финала US Open между Медведевым и Кирьосом запланирован на 4 сентября. Россиянин является дейтсвующим победителем турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!