Чесноков: если бы Медведев не проиграл Карреньо-Бусте, то умер бы на корте

Известный российский теннисист Андрей Чесноков в интервью Metaratings.ru прокомментировал поражение Даниила Медведева от Пабло Карреньо-Бусты в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио.

«Очень жалко, что Медведев проиграл, но если бы он не проиграл, то умер бы на корте. Жалко, что он вылетел, потому что он мог претендовать на медаль Олимпийских игр. Карреньо-Буста сыграл очень хорошо, поставил стенку, которую нельзя было сломать. Я думал, что реально сломается где-то, но ничего подобного. Играл до самого конца. Ни одного подарка не сделал, ни одного легкого мяча не отдал.

Очень жалко, что в конце тай-брейка Медведеву не повезло при счете 5-5. Он всегда проходил через розыгрыши в ответственный момент, но почему-то в конце допустил две обиднейшие ошибки, которые привели к поражению. Если он играет до конца, то он на матчболе не ошибается. У него такой принцип, что пусть соперник выиграет сам, чем он ошибется. Но эти две ошибки в конце… Было видно, что ему было очень тяжело бороться, но он все равно боролся до конца. Теперь будем надеяться на Карена Хачанова и на Павлюченкову с Рублевым в миксте», – сказал Чесноков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!