Червиченко выступил в защиту Виториии после поражения «Спартака» от «Легии» в Лиге Европы

3 комментария

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru подвел итоги матча группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Легией», который завершился победой польского клуба со счётом 1:0.

«Спартак» играл не так уж и плохо. Но тех игроков, которых выпустил Витория на последние 10 минут, просто не соответствовали этой игре. Ломовицкий, это вообще что было? Отыграл просто безобразно, испортил всю игру. При забитом мяче он должен был играть по Кастрати, который и забил единственный мяч. Джикия же это сделал, не дал забить игроку «Легии», а Ломовицкий просто сопровождал набегающего Кастрати. Соболев вышел абсолютно нулевым, не угрожал вообще воротам «Легии». Как по мне, исход матча решили две замены, Ломовицкий и последние 10 минут», – сказал Червиченко.

По его словам, Руи Витория не виноват в поражении, потому что не тренер играет на поле и не реализовывает моменты.

«Чего вы к бедному тренеру пристаете? Он здесь причем? Тренер должен был бежать за Кастрати, а не Ломовицкий? Повторюсь, Ломовицкий ошибся во всех моментах, в которых можно было ошибиться. Тренер виноват, что игроки не забивают стопроцентные моменты? У «Спартака» была масса возможностей забить. Играли хорошо, имели моменты, но я не понимаю, почему они пытались улучшить свою позицию, когда надо было бить? Почему они пытались вбежать в эти ворота? Кто виноват, что Айртон попал в перекладину? Тренер?» – заключил он.