Червиченко: «Спартак», взявший при мне последний Кубок, отличало от нынешнего большое число травмированных

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал выход «красно-белых» в финал Кубка России и сравнил с розыгрышем сезона-2002/2003.

– Андрей Владимирович, помните, когда в последний раз «Спартак» побеждал в Кубке России?

– При мне, в 2003 году победили «Ростов» (1:0).

– Тогда, как и сейчас, «Спартак» здорово выступил в Кубке, но провалил сезон РПЛ. Можно ли проводить подобные параллели?

– Провалить сезон можно всегда. Единственное, что отличало тот «Спартак» от нынешнего, что тогда у нас было много травмированных и были внутренние различные встряски. А сейчас «Спартак» поставлен в более выгодное положение, потому что из 16 команд где-то 10-11 остались без легионеров, значительно став слабее. И даже в этой ситуации, где потенциал конкурентов ослабился на 30-50%, «Спартак» не может выбраться со второй восьмёрки РПЛ. Нельзя сравнивать тот финал и этот, потому что мы тогда прошли долгий путь к финалу, а на этот раз «Спартак» прошёл очень короткую дорогу – из серьёзных команд обыграны только «армейцы» (1:0), а единственный гол был забит после спорного пенальти. Получается, команда вышла в финал, сыграв всего один серьёзных матч и ей сильно повезло.

11 мая «красно-белые» разгромили «Енисей» (3:0) и вышли в финал Кубка России впервые за почти 20 лет. В матче за титул команда Паоло Ваноли сыграет против московского «Динамо», встреча состоится 29 мая.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!