Червиченко призвал не беспокоиться по поводу совмещения Кафанова в «Ростове» и сборной России

4 комментария

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru высказался по поводу назначения на пост главного тренера «Ростова» Виталия Кафанова.

«Это вынужденная мера из-за всяких лицензионных барьеров. Кафанов прекрасно разбирается во вратарях, но мне кажется, что в игре команды Тедеев разбирается очень неплохо. Он вернул «Ростов» в состояние боеготовности и сейчас команда с каждой игрой показывает футбол все лучше и лучше. Не думаю, что совмещение как-то скажется на работе Кафанова.

Во-первых, сборной осталось провести всего две игры. Во-вторых, если Карпин, как главный тренер, должен был объезжать матчи, смотреть игроков, то у тренера вратарей профиль совсем узкий, пять человек всего. Если раньше были вопросы о совмещении Карпина, то про совмещение Кафанова не надо беспокоиться», – сказал Червиченко.

«Ростов» объявил о назначении Кафанова главным тренером 26 октября. По информации Metaratings.ru, это связано с тем, что у Заура Тедеева, который месяц находился в статусе исполняющего обязанности главного тренера ростовского клуба, нет тренерской категории Pro. Фактически Тедеев продолжит исполнять обязанности главного тренера, номинально занимая должность старшего тренера.

После 12 туров Российской премьер-лиги «Ростов» занимает 12-е место, набрав 12 очков. Следующий матч команда проведёт 27 октября в рамках группового этапа Бетсити Кубка России против «Торпедо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)