Червиченко – о возможной покупке «Спартака» Абрамовичем: не уверен, что решение будет принимать один Федун

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на информацию о том, что владельцем команды может стать сталелитейная компания «Евраз», главным акционером которой является Роман Абрамович .

«Это положительно, будет попытка второго захода, первый раз со мной разговаривали. Не знаю, насколько это правда, хотя понимаю, что футбол – это наркотик, один раз попробовал и уже тяжело слезть, особенно когда есть успех и дело нравится. Не уверен, что решение будет принимать один Федун, и «Лукойл» хочет освободиться от такой социальной вроде нагрузки. Если появится Роман Абрамович с его опытом, то вполне возможно, что всё будет благополучнее, нежели сейчас. Мне кажется, что из всей этой истории, которая происходит, наша страна года через три будет выше котироваться в мире, игроки и команды будут другие. Как опытный бизнесмен можно актив покупать, не исключаю, но в это мало верю.

Грановская? Не знаю её и за какие аспекты она отвевала тоже. Я так понимаю, что футбольные дела решал тот персонаж, которого переманили из « Манчестер Юнайтед ». Не верю в продуктивность работы женщины в спортивной части в футболе. Но если она хорошо работает, то почему бы и нет, вполне возможно», – сказал Червиченко Metaratings.ru .

Ранее сообщалось, что компания «Евраз», одним из акционеров которой является Абрамович, может приобрести «Спартак». 27 июля стало известно, что нынешний владелец «красно-белых» Леонид Федун покинул пост вице-президента компании «Лукойл».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!