Червиченко – о матче с Ираном: жалко Карпина, потому что он относится ко всему серьезно, в отличие от игроков

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко выступил с критикой игры национальной сборной в товарищеском матче с Ираном (1:1) который прошёл в Тегеране.

В составе российской команды голом с пенальти отличился Антон Миранчук, а за сборную Ирана с пенальти ответный мяч забил Мехди Тареми.

«Команда не хочет играть. Кто-то делает это как одолжение, кто-то для галочки. Матч товарищеский, и никто его иначе не рассматривал. Поэтому зачем их проводить? Кроме как, чтобы напоминать о себе, больше не вижу никаких резонов.

Пять голов должны были влететь в наши ворота за последние пять минут матча. У нас и так игроки обороны не очень, а когда ещё и не довлеет результат — не хотят двигаться. На уровне сборной всё печальненько. Жалко Валерия Карпина, потому что он относится ко всему серьезно, в отличие от игроков. Он-то понимает, почему так происходит, но сделать вряд ли что-то может. Если раньше игрокам можно было «чесать по ушам», что игра за сборную — это возможность засветить себя на международной арене и потом поехать куда-то играть, что купят в Европу. Сейчас такой возможности нет, даже в перспективе, а в России у них и так все хорошо. Поэтому не собираются выкладываться в этих товарищеских матчах.

Головин выкладывается во всех матчах. Миранчук не перенапрягается никогда, а в таких матчах тем более. Поэтому не думаю, что, если бы играли травмированные, был бы другой результат. Им то себя зачем показывать? И подвергать возможным травмам, когда они и так в Европе пристроены», — сказал Червиченко Metaratings.ru.

Сборная России вернётся из Тегерана и 26 марта проведёт товарищеский матч против команды Ирака. Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!