Червиченко: мальтийцы – дворовой колхоз, чуть два раза себе не забили

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru подвел итоги победы сборной России над Мальтой (2:0) в отборочном матче к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

«Мальтийцы – дворовой колхоз с итальянским колхозником, которому показалось, что они из себя что-то представляют. Он там рассказывал, что они сильнее, а по итогу два раза сами себе чуть не забили. Наши выглядят так, будто они в какой-то невесомости находятся. Они имеют возможности, забегают в штрафную, а дальше все… смотрят куда-то. Конечно потеря трех лидеров Головина, Джикии, Фернандеса показала, что вряд ли мы будем беспроблемно играть с той же Мальтой.

На мой взгляд играли на результат, а результат отличный, забиты три гола, два засчитано. Каких-то глобальных проблем не видно, просто игроки еще не готовы. Но это не вопрос к Карпину. К Карпину только вопрос: «Зачем он Заболотного выпускает?» Я думаю, ему все этот вопрос зададут, потому что он, как говорят, во дворе не посрать и не покараулить. Лучше бы оставили Смолова на поле, толку было бы больше.

Я считаю, что три матча, ни одного пропущенного мяча, семь очков набрано, отрыв от соперников есть, с хорватами идем параллельно – это отличный результат. Надо готовиться к октябрьским матчам и понимать, кто в составе будут основными», – сказал Червиченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!