Червиченко: если «Спартак» не начнут душить судьи, то нас ждет очень интересная концовка сезона

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил перспективы «Спартака» в борьбе за чемпионский титул в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Если «Спартак» не начнут душить судьи, то нас ждет очень интересная концовка сезона. «Зенит» сейчас очень силен, «Сочи» в том году были серебряными призерами РПЛ, но в последнем туре «заглотнули» семь мячей от петербуржцев как «Отче наш». Думаю, что еще «армейцы» подтянутся в чемпионской гонке и, возможно, ростовчане. Вопрос в том, возьмутся ли судьи за «Спартак» так, как взялись за «Ростов». Если да, то интрига умрет.

Думаю, что все судейские козни начнутся заблаговременно – за 10 туров до конца чемпионата. Там же много не надо, пару ошибок нужно сделать в нескольких матчах и все, важные очки потеряны. Когда судьи ошибаются осознанно в пользу кого-то, для всех понятно почему. Бывает, когда у них выбора нет – просто тебе надо ошибаться, потому что либо ты сделаешь то, что нужно, либо закончишь с судейской карьерой», – сказал Червиченко Metaratings.ru .

После 14-ти туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» идёт на втором месте, отставая на семь очков. ЦСКА и «Ростов» делят третье-четвёртое место, уступая зенитовцам десять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!