Червиченко: даже в лучших своих кондициях Глушаков тормозил скорость «Спартака», он не вернётся туда

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко объяснил, почему полузащитник Денис Глушаков не вернётся в московский клуб после разрыва соглашения с «Химками».

«Невозможно даже предположить, что Глушаков мог бы вернуться в «Спартак». Даже в лучших своих кондициях он тормозил скорость команды. Когда нужно было двигать мяч вперёд, он разворачивался — и двигал назад. Да, в чемпионский сезон он очень много забивал голов, попадал в ворота. Но сразу после чемпионства он не показывал даже половины своих возможностей.

Это игрок, заканчивающий свою карьеру. Зачем он «Спартаку»? Считаю, что никогда не нужно оглядываться назад. Ну, конечно, есть имена. И иногда хочется в качестве комплимента вернуть игрока. Но для функционала, для спортивной составляющей это не годится.

Глушаков реально усиливал «Химки», реально был лидером. Поэтому, думаю, в командах ниже девятого места он не затеряется. За исключением «Локомотива» и «Сочи» — Бердыев его вряд ли возьмёт. Сейчас ушли хорошие разыгрывающие игроки в «Крылья» — может быть, туда», —сказал Червиченко Metaratings.ru.

35-летний Глушаков выступал за «Спартак» с 2013-го по 2019 годы. На счету хавбека 173 матча, 23 гола и десять результативных передач. В нынешнем сезоне хавбек провёл за «Химки» 19 матчей, забил гол и отметился результативной передачей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!