Чернышов: мне не кажется, что истории Абаскаля и Карреры в «Спартаке» похожи

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов сравнил Гильермо Абаскаля с Массимо Каррерой и порассуждал о перспективах испанского специалиста у «красно-белых».

«Мне не кажется, что истории Абаскаля и Карреры в «Спартаке» похожи. Во-первых, один испанец, а другой итальянец. Плюс Массимо работал в штабе Конте и до этого никогда не был главным тренером, а Абаскаль уже возглавлял профессиональную команду. У каждого из этих людей своя жизнь и история.

Сейчас мы видим, что Гильермо – квалифицированный специалист. Некоторые же судят тренера только по играм, хотя не знают, как человек работает в тренировочном процессе и какие взаимоотношения у тренера с футболистами. Руководство «Спартака» продлило контракт с Абаскалем, потому что проанализировало его работу вне поля, хотя во главе угла ставится результат.

Наверняка, боссы «красно-белых» общались с ведущими футболистами клуба и спрашивали их мнение о Гильермо. После усвоенной информации в «Спартаке» поняли, что с этим тренером можно идти дальше и отработать еще несколько сезонов. Вообще, Абаскаль поделал хорошую работу, теперь надо посмотреть, как он доведет команду до конца чемпионата», – сказал Чернышов Metaratings.ru.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Он является последним тренером, который приводил «красно-белых» к победе в чемпионате России.

Абаскаль стал главным тренером московского клуба перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда вышла в полуфинал Фонбет Кубка России и идёт на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 17-ти туров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!