РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Чернов – о голе «Акрону»: мы с Горшковым чувствуем друг друга, давно знакомы

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в интервью Metaratings.ru прокомментировал свой гол в матче пятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Акроном» (3:0), а также высказался о дебютантах самарской команды и судействе.

– Касаемо твоего гола со стандарта, как это получилось? Исходя из того, что ты только-только вернулся к полноценным тренировкам.

– Мы с Юркой Горшковым уже давно знакомы, чувствуем друг друга. У нас позади целые годы совместных тренировок.

– Сегодня дебютировали за «Крылья» и Чесноков, и Мукаилов. Насколько они уже адаптированы?

– Один приехал пару дней назад, другой около недели назад. Конечно же, этого времени очень мало. Они по объективным причинам пока еще не могут показать свои лучшие шансы, но уже есть за что их похвалить. Они молодцы. Выкладываются, стараются, и впереди начинают быть полезными, и назад возвращаются. Но это не их максимум. Уверен, что они еще покажут себя в дальнейшем.

– Судейство сегодня казалось не совсем очевидным. В частности, слишком много у соперника было мелких фолов и неоправданной жесткости, которая не пресекалась арбитрами.

– Они говорят, что это дерби, особый характер матча, высокий допуск. Наверное, так готовились, уже настроили себя на определенный лад.

– Не обидно, что молодых арбитров в этом сезоне пока обкатывают на матчах с вашим участием прежде всего?

– Нам вообще без разницы. Пускай в нашем судейском корпусе появляется новая кровь. Пускай пробуют себя на наших играх. Главное, чтобы это не сильно и не напрямую влияло на результат, – сказал Чернов.

Чернов открыл счет в матче с «Акроном», отличившись на 19-й минуте. Эта победа стала для «Крыльев Советов» первой в сезоне-2026/27 РПЛ.

После пяти туров самарская команда набрала пять очков и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!