Чернов: если никто не будет ходить на трибуны, смысла играть нет

3 комментария

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов, ранее выступавший за ЦСКА, прокомментировал поражение самарцев от своей бывшей команды (0:1) и ответил на вопрос о решении фанатов покинуть матч в знак протеста против массового задержания фанатов «армейцев» после матча с «Зенитом».

– Третий матч подряд «Крылья» не смогли выиграть, можно ли связывать матч с ЦСКА с предыдущими ли сегодня не сложилось только с результатом?

– Совсем разные игры. С «Нижним» мы не демонстрировали скорости, на которые способны. Те фанаты, которые остались, даже после поражения сегодня кричали нам «молодцы», это дорогого стоит. Выполнили план тренера на игру, но опять глупость какая-то и пропущенный гол.

– Как ты относишься к уходу фанатов с трибун, поддерживаешь ли акцию?

– Я считаю, что футбол для болельщиков. Мы играем ради них. Если никто не будет ходить на трибуны, смысла в этом нет. Обратная связь должна быть. Не знаю, поддерживаю акцию или нет, но футбол – для болельщиков.

– Есть ли какая-то магия больших команд у «Крыльев», класс игроков сказывается? Вроде бы можете играть с ЦСКА на равных, но оба матча проиграли.

– Да, у них опыта больше, в том числе в еврокубках. Наверное, они на весь матч силы распределили, а мы опять, как и в первой игре, побежали вперед в первом тайме. Как говорит наш тренер, «побежали вперед – попали в плен». Хотели выиграть, сыграли в атаку, пропустили контратаку на свои ворота. По сути, моментов у них не было до забитого мяча.

– Чувствуете ли давление перед матчем с «Рубином» в связи с серией без побед?

– Хочется порадовать болельщиков в последней домашней игре. Если бы эти три игры проиграли, настроение было бы ужасное, а так – демонстрировали хороший футбол, где-то недобрали свои очки. С «Нижним» сыграли не свою силу, почти не создали моментов, а сегодня были моменты, но за ЦСКА играл лучший вратарь России, который вытащил им победу, – цитирует Чернова Metaratings.ru .

Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком встречи «Крылья Советов» – ЦСКА – 0:1. Победу «армейцам» принес гол Эмиля Бохинена после прохода и передачи Чидера Эджуке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)