Черчесов: противоядия от стандартов Головина нет

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил игру российского полузащитника « Монако » Александра Головина.

«Ференцварош» и « Монако » выступают в одной группе в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В матче пятого тура, который состоялся 27 октября в Венгрии, была зафиксирована ничья 1:1. Этот результат позволил команде Черчесова набрать 10 очков и досрочно обеспечить себе выход в 1/8 финала. «Монако» занимает второе место с семью баллами.

«Головина сложно прикрыть. У нас в центре поля нет такого игрока, который может это сделать. Саша – быстрый и разворотливый. Какие-то вещи смогли закрыть, но на стандартах он очень хорош – всё исполняет. Противоядия от стандартов Головина нет – мы же ему не свяжем ноги», – приводит слова Черчесова «Чемпионат».

Черчесов был назначен главным тренером «Ференцвароша» в декабре 2021 года. Под руководчтовм 59-летнего специалиста команда стала чемпионом Венгрии и обладателем нациоанлтнойого Кубка по итогам сезона-2021/22.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!