Черчесов прокомментировал невызов Смолова в сборную на ЧЕ

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов поделился мнением о нападающем Федоре Смолове, не попавшем в заявку команды на чемпионат Европы-2021.

«Мое решение: Смолов – да, заслужил. Федю мы знаем, есть характер. Мы ему даем возможность быть первым номером? Нет, у нас есть капитан. Как с ролью запасного будет справляться Федор? Вы этого не знаете, мы знаем по ЧМ. Мы внесли его в запасной список, чтобы убедиться. И ответ на мой вопрос он дал сам. И он дал такой твит. На второй день помощники сказали: «Да, Саламыч, ты был прав». Если он так отреагировал, будучи в запасном списке, возможно, такой был бы на чемпионате Европы. Но если Смолов будет номер один с Хорватией, он будет в сборной. Это не моя команда, мы не на балконе играем.

Бензема забил 4 мяча. Где Франция сейчас? Приход топ-игрока команде не помог. Химия в команде нарушилась. Зато с Жиру, который по-моему даже ни одного удара не нанес, они стали чемпионами мира. Такие турниры выигрывает ко-ман-да», – сказал Черчесов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!