Черчесов – об Агузарове: я не вижу конфликта интересов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал взаимоотношения с юристом Аланом Агузаровым.

Черчесов охарактеризовал Агузарова как качественного специалиста и сказал, что не видит проблемы в работе с ним, как и конфликта интересов, описанного журналистом Василием Уткиным.

«Я здесь не вижу никакого конфликта [интересов]. С Агузаровым мы работаем около семи лет, и ничего подобного никогда не возникало. Конфликт может быть только с совестью, а здесь конфликта нет», – сказал Черчесов, передает The Bell.

По его словам, нет никакого значения, кому принадлежат права на футболистов.

«Я, в принципе, ориентируюсь на самих игроков, на их игровые кондиции, действия на поле. Мне все равно, кто их агент», – добавил тренер.

Черчесов отметил, что не только Константин Рауш и Александр Ташаев, работающие с Агузаровым, сменили клубы после вызова в сборную России.

«Джикия перешел после вызова из «Амкара» в «Спартак», Черышев из «Вилльяреала» в «Валенсию», Головин из ЦСКА в «Монако». Зобнин, Селихов, Кузяев, да и некоторые другие игроки в разное время поменяли команды. Что же я, и тут какой-то свой интерес имел?», – сказал специалист.

Агузаров представляет интересы Черчесова как юрист с 2012 года.

Напомним, Уткин ранее заявлял, что Черчесов через Агузарова влияет на игроков . В частности, стали известны обстоятельства, при которых состоялся переход Константина Рауша в «Динамо» . Также Уткин называл Агузарова жуликом , который пудрит мозги футболистам, разъезжая по России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!