Черчесов может сменить Слуцкого на посту главного тренера «Рубина»

7 комментариев

По информации Metaratings.ru , руководство «Рубина» рассматривает кандидатуру Станислава Черчесова на пост главного тренера команды.

Действующим наставником казанского клуба является Леонид Слуцкий, который возглавляет команду с декабря 2019 года. Под его руководством «Рубин» занял четвёртое место в Российской премьер-лиге сезона-2020/21, что является лучшим результатом команды с 2010 года. В нынешнем сезоне казанцы идут на десятом месте в чемпионате России, набрав 22 очка после 18-ти туров.

Последним местом работы Черчесова была сборная России, которую он возглавлял с 2016 по 2021 год. На домашнем чемпионате мира 2018 года российская команда дошла до четвертьфинала, где уступила в серии пенальти будущим финалистам – сборной Хорватии. На Евро-2020 подопечные Черчесова не сумели выйти из группы, заняв последнее место. После чемпионата Европы тренер был уволен со своего поста. Ранее СМИ сообщали, что 58-летний специалист является претендентом на пост главного тренера «Ференцвароша», «Легии», «Бешикташа» и других клубов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)