Чепиков — о решении IBU продлить отстранение россиян: плохо, плохо

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы Сергей Чепиков отреагировал на информацию о том, что исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рекомендовал конгрессу организации продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований.

«Плохо, плохо… Раз политика вмешивается в спорт… Есть же федерации, например, тенниса, где нормально относятся к российским спортсменам. Будем надеяться, что как можно быстрее это будет пересмотрено. Сколько еще должно пройти времени, чтобы Россию вернули на международную арену? Это зависит от многих факторов, в том числе и от внешнеполитической обстановки», — сказал Чепиков Metaratings.ru.

Ранее стало известно, что исполком IBU рекомендовал конгрессу оставить в силе приостановку членства Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ), а также продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!