Чемпионат мира по волейболу 2022 пройдёт в России

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) сообщило, что мужской чемпионат мира 2022 по волейболу пройдёт в России, и переносу турнира в другую страну не будет.

Эту информацию официально подтвердил президент международной федерации волейбола FIVB Ари Граса, которой поблагодарил ВАДА за признание о юридической невозможности переноса чемпионата мира в другую страну.

«FIVB приветствует признание ВАДА того, что юридически и практически невозможно отозвать чемпионат мира 2022 по волейболу из России. Причины такого решения включают в себя масштаб мероприятия, значительные финансовые вложения и обширную подготовку, которая велась с 2018 года, когда Россия была выбрана местом проведения чемпионата», - заявил господин Граса.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2022 впервые в истории пройдёт сразу в 10 городах-организаторах: Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казане, Уфе, Калининграде, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Россия впервые примет чемпионат мира по волейболу, последний раз он проводился в СССР в 1962 году. В 2007 году Москва и Санкт-Петербург принимал чемпионат Европы среди мужчин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!