Чемпионат Литвы может перейти на систему «осень-весна» из-за коронавируса

По информации Metaratings.ru , чемпионат Литвы по футболу может перейти на систему «осень-весна». Данный вопрос был вынесен на обсуждение литовскими функционерами из-за мировой пандемии коронавируса.

По мнению чиновников, если все основные европейские не возобновятся раньше июня/июля, то проще начать новый сезон в Литве в августе, хотя обычно литовский чемпионат стартует в начале марта.

В текущем розыгрыше чемпионата Литвы, в котором принимают участие шесть клубов, был сыгран всего один тур — с 6 по 8 марта. Затем турнир был приостановлен из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Европе и мире.

На сегодняшний день в Европе по системе «весна-осень» играют в Белоруссии, Грузии, Ирландии, Исландии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Норвегии, на Фарерских островах, в Финляндии, Швеции и Эстонии. Вероятно, некоторые из этих стран последуют примеру литовцев.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!