Чемпион НБА Ирвинг признал, что Земля круглая

Чемпион НБА Кайри Ирвинг признал, что ошибался, поддерживая теорию плоской Земли.

«Даже если это и так, то лучше не озвучивать такую версию публично. Тогда я был сторонником всяческих теорий заговора, однако должен признать, что ошибался. Не подозревал, что мои слова вызовут такой резонанс. Хочу принести свои извинения», - сказал Ирвинг, слова которого приводит сайт НБА.

Легендарный в прошлом игрок Шакил О'Нил поддержал высказывания Ирвинга: «Это чистая правда. Земля плоская. Послушайте, есть три способа манипулировать сознанием: с помощью того, что мы читаем, видим и слышим. Первое, чему нас учат в школе: Колумб открыл Америку. Однако задумайтесь: когда он сюда добрался, то встретил краснокожих людей с длинными волосами, курящих трубки мира. Значит, Колумб не открывал Америку», — заявил тогда О'Нил.

Историки и учёные считают, что за обществом плоской Земли стоят спецслужбы, которым выгодно выдвигать антинаучные взгляды, однако реальных доказательств такой теории нет.

Ранее букмекеры спрогнозировали , когда на поверхность Марса ступит человек.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!