«Челси» обыграл «Атлетико» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, «Бавария» прошла «Лацио»

1/8 финала Лиги чемпионов завершилась двумя матчами.

«Челси» вновь оказался сильнее мадридского «Атлетико». Счет в матче на 34-й минуте открыл Хаким Зиеш с передачи Тимо Вернера. Точку в матче уже в добавленное ко второму тайме время поставил Эмерсон. Стоит отметить, что «Атлетико» заканчивал матч в меньшинстве после удаления Савича.

«Челси» — «Атлетико» — 2:0 (1:0)

Гол: Зиеш (34), Эмерсон (90+4).

Таким образом, лондонцы победили в этом противостоянии с общем счетом 3:0 и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В другом матче игрового дня «Бавария» обыграла «Лацио». Мюнхенский клуб сделал задел в три мяча после первого матча. В ответной встрече счет в матче с пенальти открыл Роберт Левандовски. А во второй половине встречи упрочил преимущество хозяев вышедший на замену Шупо-Мотинг. Итальянский клуб сумел ответить на это лишь голом в концовке в исполнении Пароло.

«Бавария» — «Лацио» — 2:1 (1:0)

Голы: Левандовски (33, пен.), Шупо-Мотинг (73) — Пароло (82)

Первый матч между этими командами завершился победой «Баварии» со счетом 4:1. Таким образом, подопечные Ханса Флика прошли дальше, одержав победу по сумме двух матчей со счетом 6:2.