«Челси» — «Манчестер Сити»: Вернер открыл счет в матче

Немецкий нападающий «Челси» Тимо Вернер открыл счет на 28-й минуте матча против «Реала».

На убойную ударную позицию вышел Кай Хавертц, который пытался перебросить вратаря, но мяч после удара немца угодил в перекладину. Вернер оказался первым на добивание и внес мяч головой уже в пустые ворота.

Таким образом, в этом противостоянии «Челси» повел со счетом 2:1, при этом у лондонцев есть еще и преимущество гостевого гола. «Реалу» для прохода дальше необходимо забивать два гола.

Для 25-летнего Вернера этот гол стал четвертым в Лиге чемпионов и 12-м во всех турнирах в нынешнем сезоне.

4 мая первым финалистом Лиги чемпионов стал «Манчестер Сити», в двух матчах прошедший «ПСЖ».