«Челси» готов отдать за Лукаку больше 100 млн евро

Сразу несколько клубов претендуют на лучшего бомбардира «Интера» Ромелу Лукаку.

В Италии сообщают об интересе к Лукаку со стороны трех европейских-топ клубов. «Манчестер Сити» рассматривает игрока в качестве возможной замены Серхио Агуэро, который покинет клуб летом. «Барселона» следит за игроком, который хорошо знаком Рональду Куману по совместной работе в «Эвертоне», однако каталонцы испытывают финансовые проблемы, которые могут стать преградой для трансфера.

Лидером в борьбе за бельгийца называют «Челси». Клуб Романа Абрамовича готов выложить за игрока больше 100 млн евро. В лондонском клубе стоит задача дать Томасу Тухелю нападающего мирового уровня. Однако первое место в шорт-листе «аристократов» занимает форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд.

В нынешнем сезоне 27-летний Лукаку сыграл 35 матчей, в которых забил 26 голов и сделал семь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 90 млн евро. Лукаку уже играл за «Челси» с 2011 по 2014 год. Тогда «аристократы» приобрели игрока за 15 млн евро, а затем продали за 35 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!