Чанов: спортивная медицина сделала несколько шагов вперёд – посмотрите на Ибрагимовича, Лебеденко

Бывший игрок «Торпедо» и тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов специально для Metaratings.ru прокомментировал поражение «армейцев» от «автозаводцев» (0:1) в рамках десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

– ЦСКА пробил 23 раза и лишь один раз в створ ворот «Торпедо». У вас есть этому объяснение?

– Это была игра характеров. ЦСКА достаточно рано пропустил, хотел поскорее отыграться. Когда начинаешь торопиться, то мыслей в голове становится меньше, а с ними и моментов. Суета подвела ЦСКА. Надо отдать должное «автозаводцам», которые добились своего, забили и перешли полностью на игру вторым номером. И если бы не Игорь Акинфеев в эпизоде с выходом один на один, то интрига умерла бы гораздо раньше.

– Вас не удивляет, что Игорь Лебеденко в 39 лет показывает такой высокий уровень?

– Скорее радует, потому что последние лет семь-восемь почти во всех командах есть возрастные игроки. Это говорит о том, что спортивная медицина сделала несколько шагов вперёд и способствует тому, чтобы карьера футболистов длилась дольше. Слышу постоянно вопросы: «Когда Акинфеев уйдёт?» В Европе играют и до 44 лет. Посмотрите на Златана Ибрагимовича, Игоря Лебеденко. Сейчас в этом нет ничего удивительного, – считает Чанов.

ЦСКА после десяти туров сезона-2022/23 российского чемпионата занимает вторую строчку с 20 набранными очками. «Торпедо» в текущем сезоне одержало первую победу и набрало четыре очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!