CFG приостановил переговоры о покупке акций «Спартака» из-за ситуации на Украине

8 комментариев

По информации Metaratings.ru , представители холдинга City Football Group (CFG) поставили на паузу обсуждение возможной покупки акций московского «Спартака» после начала специальной военной операции России по защите Донбасса.

При этом CFG может вернуться к переговорам после нормализации ситуации. Ориентировочно это может случиться летом. Ранее Metaratings.ru сообщал, что компания из ОАЭ готова вкладывать в «Спартак» около 25-30 млн евро в год, но детально условия финансирования будут обсуждаться на более продвинутых стадиях переговоров.

Напомним, 28 февраля «Спартак» был исключён из розыгрыша Лиги Европы сезона-2021/22 по решению ФИФА и УЕФА. Кроме того, всем российским клубам, а также национальной сборной, временно запрещено участвовать в турнирах, проводимых под эгидой данных организаций.

City Football Group – спортивные холдинг, который владеет несколькими футбольными клубами по всему миру, в том числе « Манчестер Сити », «Нью-Йорк Сити», «Йокогама» и другими.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)