CAS рассмотрит иск Мутко к МОК

Спортивный арбитражный суд проведёт заседание по делу вице-премьера России, бывшего министра спорта России Виталия Мутко.

5 декабря 2017 года Мутко был пожизненно отстранён исполкомом МОК от любой деятельности, связанной с Олимпийскими играми. В основе этого вердикта лежат выводы комиссий организации под руководством Самуэля Шмида и Дениса Освальда, которые провели расследование на основании показаний бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном.
В конце декабря прошлого года Мутко подал иск в Спортивный арбитражный суд на решение Международного олимпийского комитета.

«До рассмотрения дела Виталия Мутко по существу ещё далеко. Стороны ещё не закончили обмен письменными позициями. Вопрос о том, когда назначить заседание, встанет в апреле 2019 года.

Точная дата ещё не назначена, но процесс запущен. Стоит учитывать, что CAS может принять решение о сохранении санкций, их смягчении или отмене», – заявил представитель CAS.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!