Бывший защитник «Барселоны» Пуйоль назвал самый памятный матч с мадридским «Реалом» в своей карьере

Бывший защитник «Барселоны», 43-летний испанец Карлес Пуйоль в преддверии футбольного эль-класико назвал самый памятный матч с мадридским «Реалом» в своей карьере.

«Я назову матч, который закончился нашей победой со счётом 6:2 на «Сантьяго Бернабеу». Я забил тогда и сделал счёт 2:1 в нашу пользу. Для меня это был особенный момент, потому что я не забивал много. Но гол в «классико» – это нечто особенное», — сказал Пуйоль.

Пуйоль выступал в составе каталонского клуба с 1999 года. За 593 матча отметился 19 забитыми голами, а также отдал 13 результативных передач. Защитник завершил карьеру в 2014 году.

Матч мадридского «Реала» и «Барселоны» состоится 24-го октября в рамках девятого тура испанского чемпионата. Встреча начнется в 17:15 по московскому времени. Отметим, что «каталонцы» после восьми туров сезона-2021/22 располагаются на седьмом месте с 15 набранными очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!