Бывший тренер «Зенита» Петржела считает, что Дзюбе лучше остаться в России

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал уход нападающего Артёма Дзюбы из санкт-петербургского клуба.

Экс-наставник петербуржцев считает, что Дзюба провел отличный период карьеры в «Зените». По мнению чешского специалиста, 33-летнему форварду лучше остаться в чемпионате России.

«Я бы поставил его на одну ступень с Кержаковым. Очень люблю Кержакова, поэтому сложно выделить кого-то из них. Дзюбу надо уважать, потому что он провёл за «Зенит» очень много игр, становился лучшим бомбардиром, сыграл много матчей за сборную.

Не знаю, куда Дзюба уйдёт, но считаю, что ему лучше остаться в России. Нападающие его типа много не играют, всем нужны скоростные и мобильные игроки», – приводит слова Петржелы «Чемпионат».

22 мая Дзюба объявил, что покидает «Зенит». В клубе подтвердили, что не будут продлевать с футболистом контракт, истекающий летом 2022 года.

Дзюба провел за «Зенит» 249 матчей, в которых забил 108 мячей и отдал 70 голевых передач. В нынешнем сезоне он сыграл 39 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 13 голов и 10 ассистов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!