Бывший тренер Овечкина — о его рекордах: у него есть желание сделать даже самых великих игроков

Брюс Будро, бывший тренер нападающего « Вашингтон Кэпиталз » Александра Овечкина и наставник « Ванкувер Кэнакс », поделился своим мнением о шансах Овечкина побить рекорд бывшего форварда Уэйна Гретцки.

«Он будет играть, пока не побьет этот рекорд. Знаете, что ставит его в одну категорию с Бобби Орром, Горди Хоу, Уэйном Гретцки? То, что у Овечкина есть желание сделать даже самых великих игроков», — сказал Будро. Он также сравнил россиянина с Халком, отметив, что чем больше Овечкин злится, тем сильнее становится.

В регулярном сезоне-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Овечкин принял участие в 39 встречах, в которых он забил 26 голов и отдал 28 результативных передач. По ходу сезона форвард «Кэпс» смог подняться на четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ за все время. обойдя бывшего нападающего Бретта Халла.

Первым в списке лучших снайперов НХЛ за все время идет Уэйн Гретцки, который уже завершил карьеру. В активе канадской легенды 894 гола. В активе Овечкина 756 заброшенных шайб. От третьего места, которое занимает бывший чешский форвард Яромир Ягр, россиянина отделяет десять шайб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!