Бывший судья АПЛ рассказал, как боролся с «нырками» Роналду

5 комментариев

Бывший судья английской Премьер-лиги Марк Халси рассказал, как обслуживал матчи с участием Криштиану Роналду. Это были первые игры португальца в футболке «Манчестер Юнайтед».

«Я работал на матче «Ливерпуля» с «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде» в декабре 2007 года. После предыгрового жребия я передал монету боковому судье. Роналду стоял передо мной, и я сказал ему: «Не падай слишком легко сегодня, потому что я ничего не свистну». Я чувствовал, что мне нужно быть главнее него, чтобы избежать каких-либо проблем в игре.

Он посмотрел на меня и улыбнулся. Затем в первые несколько минут игры Роналду полностью проигнорировал то, что я ему только что сказал, и «нырнул» после одного из контактов. Он просил о штрафном, а я раскинул руки и крикнул ему: «Что я тебе только что сказал?» После этого он был как шёлковый», – сказал Халси.

Ранее главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер заявил, что Криштиану Роналду сыграет в матче четвертого тура АПЛ против «Ньюкасла» 11 сентября. Игра начнется в 17:00 по московскому времени. Роналду будет выступать за «Манчестер Юнайтед» под седьмым номером, который ему уступил уругваец Эдинсон Кавани.

После трех туров АПЛ «Манчестер Юнайтед» имеет в своем активе семь очков и занимает третью строчку турнирной таблицы, уступая «Вест Хэму», который идет вторым, по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате «Тоттенхэм Хотспур» (девять очков).