Бывший шеф-скаут ЦСКА: Гайч и Фукс были в нашем трансферном списке, но мы не планировали их приглашать

4 комментария

Бывший руководитель селекционной службы ЦСКА Максим Дюков в интервью Metaratings.ru прокомментировал трансферы Адольфо Гайча и Бруно Фукса в «армейский» клуб.

«Оба были в расширенных списках достаточно давно, но до итоговых трёх-четырёх позиций на выбор тренеру они бы у меня не дошли. Гайч всегда был спорным вариантом для приглашения в ЦСКА. Под модель Гончаренко, как мы увидели, он не подошел.

Для меня было понятно, что это игрок-вспышка. Мы его вживую смотрели на протяжении восьми-девяти матчей. Два из них были на топовом уровне, всё остальное – посредственность. С тех пор ничего не изменилось. даже с бюджетом, который появился в ЦСКА после моего ухода, я бы его не взял.

С Бруно Фуксом очень сложно было предугадать, что это настолько травматичный футболист. Возможно, с ним произошла череда неудач, которые привели к травме. Не хочется закапывать парня, который не сыграл ни одной полной игры за сезон, но его мы тоже рассматривали и также не планировали приглашать в клуб», – сказал Дюков.

Гайч перешёл в ЦСКА из «Сан-Лоренсо» в августе 2020 года за 8,5 млн евро. Однако уже в январе «армейцы» отдали нападающего в аренду в итальянский «Беневенто». В Италии аргентинец сыграл 15 матчей, в которых забил два гола.

Фукс перешёл в ЦСКА из «Интернасьонала» в августе 2020 года за 8 млн евро. За московский клуб он успел провести всего один матч, в котором получил травму и больше на поле не появлялся.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    фукс это кто? Из места встречи или какой другой?

    0
  • Два уг были в списке? так себя ты селекционер

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    в нашем списке были месси и роналду, но мы купили абелардо и васина

    0
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Все идиоты а я д’Артаньян

    0