Бывший шеф-скаут ЦСКА: чемпионат Европы может поднять ценник Влашича до 60 млн евро

7 комментариев

Бывший руководитель селекционной службы ЦСКА Максим Дюков в интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, как чемпионат Европы по футболу может отразиться на стоимости полузащитника «армейцев» Николы Влашича.

«Никола на спаде, так что сейчас он стоит 25-30 миллионов. Показатель для всех европейских грандов – это выступление в еврокубках и на международных турнирах.

В еврокубках Влашич, как и ЦСКА, как и все российские клубы, себя не проявил. Чтобы стать футболистом категории за 50-60 млн евро, Влашичу нужно ярко показать себя на Евро. Две-три удачные игры на чемпионате Европы моментально могут поднять его ценник в два раза», – сказал Дюков.

На чемпионате Европы сборная Хорватии сыграет в одной группе с Англией, Шотландией и Чехией. «Бетсити» предлагает коэффициент 1,27 на то, что хорватская сборная сумеет выйти в плей-офф турнира.

Влашич выступает за ЦСКА с 2018 года. Контракт хорватского футболиста с московским клубом действует до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 30 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)