Бывший руководитель «Динамо» рассказал о причинах срыва переходов Де Брюйне и Ракитича

3 комментария

Исполнительный директор «Химок» Роман Дьяков, ранее работавший в московском «Динамо», поведал о несостоявшихся переходах полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне, его коллеги по амплуа из «Севильи» Ивана Ракитича, а также капитана амстердамского «Аякса» Душана Тадича.

«В тот момент Де Брюйне был травмирован, играл в Бельгии. Был контакт с «Генком». Они были не против его продать. Внутри их медицинского штаба было мнение, что травма могла превратиться в хроническое заболевание. Это риски, которые мы не стали брать на себя. По Ракитичу мы дошли до разговора с агентом. Ему футболист сказал, что у него другие планы и деньги не очень важны. По Тадичу мы не дошли до обсуждения личных условий. Мы согласовали условия трансфера, но тренерский штаб выбрал другого игрока — Нехайчика», — заявил Дьяков.

В нынешнем сезоне в активе 29-летнего Де Брюйне 34 игры во всех турнирах, восемь забитых мячей и 16 результативных передач. 33-летний Ракитич провёл 42 матча, забил шесть голов и отдал четыре голевых паса. 32-летний Тадич отметился 22 голами и 21 голевой передачей в 44 встречах.

«Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ с 43 очками. Следующий матч подопечные Сандро Шварца проведут в субботу, 17 апреля в рамках 26-го тура РПЛ в Волгограде против местного «Ротора». Начало поединка — в 16:30 по московскому времени.

Аналитики «Бетсити» считают гостей явным фаворитом предстоящего матча. На победу москвичей предлагается котировка 1,72 . На ничью дан коэффициент 3,60 , тогда как на успех хозяев — 5,60 . Кроме того, эксперты уверены, что в игре будет немного забитых мячей: на тотал меньше 2,5 дана котировка 1,63 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)
  • Супер Олег
    2 года назад

    Нехайчик вместо Тадича. Уровень великолепный

    0
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Класека

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Любой руководитель клуба в России: мы чуть не купили месси и рональду, но взяли Прудникова и Сапету

    0