Бывший нападающий «Ростова» Шомуродов рассказал о работе с главным тренером клуба Карпиным

Бывший нападающий «Ростова», 26-летний форвард итальянской «Ромы» Элдор Шомуродов рассказал о работе с главным тренером ростовской команды Валерием Карпиным.

«Карпина не боялся, он ругал только за отсутствие самоотдачи. В остальном всегда поддерживал и объяснял. Самая яркая его шутка про «кривоногого». Он многих так называет. Когда на тренировке бьешь неправильно или где-то ковыряешься, всегда так говорит. Я не обижаюсь», — сказал Шомуродов «СЭ». Он также отметил, что мог перейти в аренду из-за своей игры.

Шомуродов выступал в составе «Ростова» с 2017 по 2020 год. В составе российской команды нападающий провел 91 матч, в которых он отметился 18 голами и отдал 12 результативных передач.

2 августа 2021 года форвард перешел в «Рому» из клуба « Дженоа », за который он выступал после перехода из «Ростова» в октябре 2020 года. В составе «римлян» Шомуродов принял участие в 31 встрече, в которых он забил четыре гола и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в десять миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!