Бывший главный тренер «Зенита» Петржела: такая сборная России никому не нужна

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на информацию, что сборная России не будет допущена до жеребьевки отборочного турнира за право сыграть на Евро-2024.

«Такая сборная России никому не нужна. Зачем? Им же не играть на чемпионате мира, чемпионате Европы. Сейчас они будут играть с Киргизией, ну что это за соперник? Это очень слабая команда. Думаю, что матча с Боснией не будет. Боснийцы откажутся играть в самый последний момент. Сербы и хорваты тоже не сыграют. Им не позволят. Это катастрофа. Российская сборная — очень сильная команда. Мне очень жалко. Но со сборной Россией никто не хочет играть. Большая проблема для всего российского футбола и всех спортсменов там», — цитирует Петржелу «Спорт-Экспресс».

Ранее национальная команда собралась на сбор. Товарищеский матч сборной России против национальной команды Кыргызстана должен состояться 24 сентября. Встреча пройдет в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. Также известно, что рассматривается встреча со сборной Боснии и Герцеговины.

20 сентября Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного этапа за право сыграет на чемпионате Европы 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!