Бывший баскетболист Андрей Кириленко поделился советом с молодыми игроками

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поделился советом с молодыми игроками, которые получают малое количество игровой практики в Единой лиге ВТБ.

«Российский чемпионат сильный и молодые игроки могут не выигрывать конкуренцию. Сужу по себе, если бы мне не дали в свое время шанс, я бы не заиграл. Хотел бы пожелать молодым игрокам, чтобы они искали возможность играть и не боялись уезжать в аренду в 10-12-й клуб чемпионата Греции или Испании за игровым временем, если здесь они его не получают», — сказал Кириленко.

Отметим, Андрей Кириленко начал свою карьеру профессионального игрока в 1997 году в питерском «Спартаке». В 1998 году перешел в московский ЦСКА, за который выступал до 2001 года. В 1999 году баскетболист был задрафтован американским клубом НБА «Ютой Джазз», за который позднее играл до 2011 года. В 2015 году, после успешного сезона в Единой лиге ВТБ, завершил игровую карьеру.

В составе сборной России Кириленко становился чемпионом Европы 2007 года в Испании и бронзовым призером европейского первенства 2011 года. Также баскетболист является обладателем бронзовых наград Олимпиады в Лондоне, которая состоялась летом 2012 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!