Быков: я буду очень рад, если игроки НХЛ примут участие в Олимпийских играх

Бывший главный тренер хоккейной сборной России и питерского СКА, Вячеслав Быков, прокомментировал решение НХЛ об участии игроков лиги в Олимпийских играх в Пекине.

«Я буду очень рад, если игроки НХЛ примут участие в Олимпийских играх, иначе это будет несправедливо по отношению к хоккеистам и хоккейному сообществу. НХЛ везде ставит свои условия и то, как они относятся к хоккейному сообществу у меня вызывает гнев», — сказал Быков.

Ранее появилась информация о том, что хоккеисты Национальной хоккейной лиги примут участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине, если в Китае не будет новой вспышки коронавируса. Все игроки должны будут пройти процедуру вакцинации перед стартом турнира.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Победителем хоккейного олимпийского турнира 2018 года в Пхенчхане стала сборная России, обыгравшая в финале команду Германии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!