Бутырская предрекла завершение спортивной карьеры Щербаковой

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская предположила, кто из лидеров прошлого олимпийского цикла в женской дисциплине задержится в профессиональном спорте. По мнению специалиста, самый высокий шанс у серебряного призёра ОИ-2022 Александры Трусовой, а олимпийская чемпионка Анна Щербакова , напротив, может в ближайшее время перестать соревноваться, считает Бутырская.

«Не очень понимаю, в каком состоянии Аня Щербакова. Но есть ощущение, что после Олимпийских игр, после золота Аня дальше не будет соревноваться. Она сделала всё, что смогла. Жирную точку поставила. Дальше будут выступления на шоу, у неё наверняка много предложений.

Другое дело Саша Трусова. Она не собирается останавливаться. У неё есть огромное желание развиваться, совершенствоваться и удивлять народ дальше. У Саши спортивный характер. Она тащится от собственного преодоления, и это очень круто. Когда сам себя заводишь – это лучший двигатель. Я думаю, у неё есть ещё какие-то цели в фигурном катании, она не всё сказала. Положительный момент также в том, что она сейчас в таком возрасте, когда она не будет толстеть, расти – она уже сформировалась. Самые сложные моменты в карьере остались позади. Сейчас всё полностью зависит от неё. Это как в случае с Лизой Туктамышевой. Если будет желание работать, трудиться (а у неё это есть), то она будет ещё долго выступать.

Что касается Камилы Валиевой, то она только начала свою карьеру, у неё всё впереди. Ждём от неё интересных программ, хорошего катания», – сказала Бутырская в интервью Metaratings.ru .

На Олимпиаде-2022 в Пекине победительницей в женском одиночном катании стала Анна Щербакова , набравшая в сумме 255,95 балла за два вида программы. Александра Трусова с результатом в 251,73 балла стала второй, впервые в истории сделав пять четверных прыжков во время произвольной программы. Обе спортсменки являются ученицами заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!