Бутырская предположила, что Загитовой могли заплатить за рекламу поправок в Конституцию

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала тот факт, что олимпийская чемпионка Алина Загитова высказалась в поддержку поправок в Конституцию и выразила благодарность президенту России Владимиру Путину.

«У Алины много подписчиков, и конечно, этим можно воспользоваться! Может, ее кто-то попросил это сделать! Может, даже заплатили деньги?

Если же я что-то делаю, то никогда не афиширую это. Такие вещи нельзя распространять и агитировать. Каждый человек должен решать сам! По голосованию у меня есть свое мнение, и я его держу при себе», – заявила Бутырская.

Загитова — первая российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, а также все титулы в юниорском катании. В 2018 году спортсменка выиграла золотую медаль Олимпиады в одиночном катании и стала чемпионкой Европы. В 2019 году завоевала титул чемпионки мира.

Центральная избирательная комиссия на 2 июля 9:51 по московскому времени обработала 100% всех бюллетеней и обнародовала итоговые результаты голосования . Поправки в Конституцию поддержали 77,92% граждан России, против выступили 21,27% проголосовавших.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!