Бускетс пожелал Аргентине с Месси победы на чемпионате мира 2022

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс рассказал о дружбе с форвардом « ПСЖ » Лионелем Месси, с которым они вместе выступали за каталонский клуб в период с 2008 по 2021 год, а также выразил надежду, что сборная Аргентины удачно выступит на ЧМ-2022.

«Месси нужно будет выиграть этот турнир с Аргентиной, как он ранее выиграл с ней Кубок Америки. Надеюсь, он справится с этим, как можно лучше, пока он ещё является игроком своей сборной. Он мой друг, лучший игрок в мире», — приводит слова Бускетса Barca Universal.

Кроме того, Бускетс опроверг ранее появившуюся в прессе информацию о том, что сезон-2022/23 станет последним для него в футболке «Барселоны».

«Я посмотрю, как сложатся мои дела в этом сезоне. Я хочу насладиться игрой, а потом приму решение. Понятно, что мне не 20 лет. Это последний год моего контракта, но сейчас озвучиваются версии, которые являются ложными», — цитирует футболиста Marca.

Сборная Аргентины на групповом этапе чемпионата мира-2022 в Катаре сыграет с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.

На счету Бускетса 685 матчей за «сине-гранатовых», в которых он забил 18 голов и отдал 43 результативные передачи. Контракт испанца с «Барсой» действует до лета 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость 34-летнего игрока в 9 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!