Бушманов назвал причину поражения «Спартака» от «Оренбурга»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов отреагировал на поражение «красно-белых» в матче с «Оренбургом», который прошёл в рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Проиграли, потому что «Спартак» допустил очень много невынужденных ошибок и в обороне, и в атаке.

Изначально речи о чемпионстве не должно было идти. Перед возобновлением второй части чемпионата был отрыв в шесть очков. Плюс «Спартак» сразу же потерял два очка в первом матче. Восемь очков – это большой отрыв. Конечно, всем хотелось, чтобы интрига сохранялась как можно дольше, но не получается.

Зимой были куплены два молодых защитника – Тавареш и Дуарте, на перспективу. Им нужно время, чтобы адаптироваться. Они ещё смогут себя проявить, а оборона – это работа всей команды, как и атака. Здесь важно наладить работу всей команды. Пока в атаке у «Спартака» получается лучше, чем в обороне», – сказал Бушманов Metaratings.ru.

Матч «Оренбург» – «Спартак» завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола были забиты в первом тайме, их авторами стали Юрий Ковалёв и Дмитрий Воробьёв. Благодаря этой победе оренбуржцы поднялись на шестое место в турнирной таблице РПЛ, «красно-белые» располагаются на второй строчке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!