Буре: по своим причинам IIHF пока не может вернуть Россию на интернациональные турниры

Бывший игрок сборной России Павел Буре высказался по поводу вопроса возвращения российских и белорусских национальных команд на турниры под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

«Мы надеемся, что когда-то снова начнем участвовать в чемпионате мира. По своим причинам Международная федерация хоккея пока не может нас вернуть на интернациональные турниры», — сказал Буре «Матч ТВ». Он также отметил, что в этом вопросе «не надо рубить с плеча».

В марте 2022 года IIHF последовала рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) и отстранила российские и белорусские команды от участия в турнирах под своей эгидой. В марте 2023 года организация подтвердила отстранение России от международных соревнований на сезон-2023/24.

Ранее глава IIHF Люк Тардиф заявил изданию «Спорт-Экспрессу», что федерация в марте 2024 года вернется к вопросу возможного возвращения России и Беларуси на турниры.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!