Бундеслига может возобновить сезон 9 мая

Генеральный директор Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт рассказал, что сезон в Бундеслиге может возобновиться 9 мая.

«Мы получили ряд позитивных сигналов. Медики разработали специальную концепцию тренировок и проведения матчей. Это риск, но клубы возьмут на себя ответственность.

Матчи без зрителей не так хороши и красивы, но с точки зрения экономики это единственный вариант для Бундеслиги. 23 апреля поговорим об этом с клубами», – сказал Зайферт.

Сезон в Бундеслиге был приостановлен из-за пандемии коронавируса до 30 апреля. На момент приостановки турнира таблицу первенства возглавляла «Бавария», набравшая 55 очков после 25 туров. На второй строчке расположилась дортмундская «Боруссия» (51), третий – «РБ Лейпциг» (50).

На 20 апреля в Германии зафиксировано 146 200 случаев заражения коронавирусом. 4683 из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!