Булыкин: по потенциалу Баринов способен заиграть и в более сильном чемпионате, чем турецкий

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на информацию о том, что турецкий «Бешикташ» хочет подписать полузащитника «железнодорожников» Дмитрия Баринова.

«Если он хочет играть и попробовать себя в другом чемпионате, то почему бы и нет? Вопрос в «Локомотиве» и в тренерском штабе: хотят ли они его удержать? Если он хочет уехать и играть в международных матчах, то вряд ли можно его остановить. По потенциалу он способен заиграть и в более сильном чемпионате, но в сильный чемпионат его не берут пока. А в Турции можно сделать шаг к хорошему клубу в Европе, можно ещё играть международные матчи, а это сейчас несомненный плюс.

Почему не продлили с ним контракт? Может, есть нюансы, которые мы не знаем, надо у руководства спрашивать. Баринов – один из лидеров команды и очень опытный футболист, он даёт большой объём работы и помог бы команде, но я не знаю, какой разговор был между ним и клубом. Жалко, что уходит качественный футболист, который мог бы помочь выйти из ситуации, но если он недоволен своим положением, то это ещё хуже», – сказал Булыкин Metaratings.ru.

Ранее агент Баринова Павел Банатин в интервью порталу «Чемпионат» рассказал, что «Бешикташ» заинтересован в переходе полузащитника «Локомотива». По его словам, на трансфера россиянина лично настаивает тренер турецкого клуба Шенюл Гюнеш.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!