Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин считает, что аргентинский форвард Лионель Месси будет основным претендентом на получение «Золотого мяча» в случае победы на чемпионате мира.
«Хоть Мбаппе и является лучшим бомбардиром чемпионата мира, вряд ли его можно назвать лучшим игроком турнира, так как лучшие обычно играют в финале. Месси должен забить в финале чемпионата мира. Если забьёт и Аргентина выиграет, то его признают лучшим игроком чемпионата мира, и он станет главным претендентом на «Золотой мяч», – сказал Булыкин Metaratings.ru.
Лучшим бомбардиром чемпионата мира 2026 года является француз Килиан Мбаппе, у которого 10 голов на турнире. У Месси восемь мячей. За всю историю чемпионатов мира у Мбаппе 22 гола, а у аргентинца 21.
Чемпионат мира завершится 19 июля. В финальном матче турнира сыграют сборные Испании и Аргентины. Встреча состоится на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США). Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































