Булыкин: Баринов – один из лидеров «Локомотива», поэтому, если расставаться с ним, то только за большие деньги

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на возможный трансфер полузащитника «железнодорожников» Дмитрия Баринова в «Бешикташ».

«Может быть, у «Башикташа» какие-то финансовые проблемы, поэтому они предложили так мало за Баринова. Но у «Локомотива» тяжелая ситуация в РПЛ и Дмитрий один из лидеров, который может помочь команде выбраться из неё. Им нет смысла продавать капитана за 15 миллионов. Если «железнодорожники» хотят продать лидера, то надо как можно больше денег требовать, поэтому не срослось. Думаю, что 15 миллионов – завышенная цена для Баринова, но и «Бешикташ» тоже мог побольше предложить.

Да, 4 миллиона – более близкая цена для Баринова. Но вопрос в том, кто есть у «Локомотива», кем можно заменить Дмитрия и выйти из тяжелой ситуации в РПЛ. Потому что Баринов – один из основных лидеров команды. Поэтому, если расставаться, то только за большие деньги. А на цену влияют разные факторы – какой у футболиста контракт, кто есть у клуба на карандаше, кем можно заменить и многие другие нюансы, которые мы не знаем.

Не упали ли цены на наших футболистов из-за политической ситуации и плохой востребованности на европейском рынке? Надо понимать, что, если футболиста берут в Турцию, то это одно, в Европу другое, в арабские клубы, вообще, третье. Да, международная политическая ситуация влияет, но на европейские клубы, на турецкие особо никак не действует. Плюс нашим футболистам нужно адаптироваться в новой стране и проявлять себя – это риск. Когда клубы покупают российских игроков, они рискуют, потому что непонятно, как заиграет человек. Да и у нас многие не хотят никуда ехать, потому что зарплата тут такая же, как и там. Напрягать себя никто не хочет, когда в России можно играть за такие же деньги спустя рукава», – сказал Булыкин Metaratings.ru.

Ранее портал «Чемпионат» сообщил о том, что «Бешикташ» улучшил своё предложение по трансферу Баринова до 5 миллионов евро. При этом, по данным «Матч ТВ», «Локомотив» готов расстаться с полузащитником только за 15 миллионов – именно такая сумма прописана в контракте футболиста в качестве опции выкупа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!